Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

CHINA

Los Nr.3891
Nachttopf mit Deckel,
China, Mitte 19.Jhdt. Weißes Porzellan mit mehrfarbigem Blumen- und Fächerdekor, teilweise vergoldet. Deckel und Topf jeweils ein Henkel. Am Boden chinesische Herstellermarke. Höhe mit Deckel 25 cm. Durchmesser 23 cm.

Zustand: II Limit: 340 EURO