Auktion: 7. - 8. April 2008 - Beginn jeweils um 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN STEINSCHLOSS UND PERKUSSION
Position: 81 bis 87 von gesamt: 87
<<  |
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1165
Colt Model 1851 Navy "Robert E. Lee Commemorative",

Kal..36, Nr. 2403REL. Blanker 7 1/2"-Lauf, links Modellbezeichnung, auf der Oberseite Standardbeschriftung. Trommel mit Seeschlachtgravur, Rahmen und... >>weiter

Limit: 600 EURO 700 EURO

Los Nr. 1166
Colt Model 1851 Navy "Ulysses S. Grant" Commemorative,

Kal. .36, Nr. 2403USG. Blanker 7 1/2"-Lauf, links Modellbezeichnung, auf der Oberseite Standardbeschriftung. Trommel mit Seeschlachtgravur, Rahmen un... >>weiter

Limit: 600 EURO 780 EURO

Los Nr. 1167
Colt Walker Model,

neuzeitlicher Nachbau. Kal. .44, Nr. 6. Runder 9"-Lauf, auf der Oberseite Colt-Firmenadresse, rechts Abnahmestempel. Sechsschüssige, gravierte Tromme... >>weiter

Limit: 120 EURO 120 EURO

Los Nr. 1168
Colt Model 1851 Navy,

ital. Nachbau, Kal..36 Perk., Nr. 14884. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 7 1/2". Trommel mit Rollgravur Seeschlacht, div. Ornamentgravuren. Lauf u... >>weiter

Zustand: I
Limit: 150 EURO verkauft

Los Nr. 1169
Colt Model 1851 Navy,

ital. Nachbau. Kal..36, Nr. 231646. Lauf und Trommel brüniert, Rahmen aus Messing, Griffschalen aus Nussbaumholz. Gebrauchsspuren. Länge 33 cm.... >>weiter

Limit: 80 EURO verkauft

Los Nr. 1170
Gravierter Revolver Remington New Model Navy,

ital. Nachbau um 1980. Kal..36, Nr. 01103. Oktogonlauf, Länge 6 1/2", auf der Oberseite bezeichnet "Navy Arms Co. Ridgefield N.J. Italy". Lauf und Tr... >>weiter

Limit: 400 EURO 520 EURO

Los Nr. 1171
Remington New Model Army,

Euroarms Brescia, Kal..44 Perk., Nr. 029759. Blanker Lauf, Länge 8". Brüniert. Hahn und Abzug buntgehärtet. Abzugsbügel Messing. Nussholzgriffschalen... >>weiter

Zustand: I
Limit: 120 EURO verkauft

<<  |