Los Nr.1814
Karabiner 98 k, Code "dot 43",
Kal. 8 x 57, Nr. 6308f. Nummerngleich. Lauf reinigungsbedürftig. Fertigung bei Waffen-Werke Brünn AG, Brünn. Abnahmen Adler/"63". Brünierung fleckig, partiell feine Närbchen. Nussholzschaft ebenfalls bezeichnet mit "dot", rechts am System zwei Haarrisse, Kolben links leicht beschädigt. Komplett mit Putzstock und Beriemung. Länge 110 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 350 EURO |