Los Nr.1798
Karabiner 98 a Erfurt, Reichswehr,
Kal. 8 x 57, Nr. 1713bb. Vollkommen nummerngleich. Blanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "1920 - Erfurt 1918". Originale Brünierung mit leichten Tragespuren an den Kanten, partiell fleckig. Nussholzschaft mit stärkeren Tragespuren, links am Kolben geschnitztes Monogramm "A B". Gute Gesamterhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 350 EURO |
580 EURO |