Los Nr.1481
Taschenpistole in Art Merveilleux
um 1900, Kal. 6 mm, Nr. 103. Unten am Rahmen bezeichnet "PL / Breveté / JR & Cie". Gravierter Rahmen mit Resten von Vernickelung, Lauf noch schwach brüniert. Ebonisierte Holzgriffschalen, die linke oben mit Haarriss. Dabei beschädigtes Saffianledertäschchen. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 200 EURO |
650 EURO |