Auktion: 7. - 8. April 2008 - Beginn jeweils um 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE LANGWAFFEN MODERNE SYSTEME

Los Nr.1254
Ein Paar Bockflinten im Kasten,
Hersteller Rottweil. Kaliber 12/70, Nummern 705 92 und 705 93. Läufe mit guillochierter Mittelschiene, über der Kammer nummeriert "1" bzw. "2". Leicht gravierte Rahmen. Halbschäftungen aus Nussbaumholz mit Fischhautverschnitt. Vergoldete Daumenplatten mit Monogramm "WZ". Lauflänge 68 cm, Gesamtlänge 112,5 cm.
In mit grünem Samt ausgeschlagenem Lederkoffer. Auf dem Deckel monogrammierte Messingplakette "WZ".
Nahezu neuwertiges Flintenpaar mit geringen Gebrauchsspuren.

Zustand: I- Limit: 1200 EURO
1200 EURO