Los Nr.1016
Modellkanone,
deutsch, 19./20.Jhdt. Nicht passendes, späteres Kanonenrohr aus Messing mit verstärkter Mündung und Stoßboden im Kaliber 9,5 mm. Eisenbeschlagene, schwarzgrün gefasste Holzlafette. Lauflänge 22 cm, Gesamtlänge 42 cm.
Limit: 250 EURO |