Los Nr.5994
Schmuckteller,
Porzellan, Rocaillenrand mit Goldfassung, blau glasierte Fahne, im Spiegel handgemalte Szene, Stabsoffizier reitet die Front des zur Parade angetretenen 1.Garde-Regiments zu Fuß ab. Rückseitig blaue Unterglasurmarke der Manufaktur Friedrich Adolph Schumann, Berlin um 1851-1869. Durchmesser 26 cm, Goldteile berieben, einige Fehlstellen im Bild.
Limit: 650 EURO |