Los Nr.5850
Ein Paar Epauletten
eines Beamten, grünes Futter und Feld mit beschädigtem Aufbewahrungskarton. Dazu kleine Bronzebüste (Höhe 13 cm) König Ernst Augusts, rückseitig bezeichnet "H. Hesemann Fec. 1840" (Heinrich Hesemann, 1814 - 1856, Hannover, s.Thieme-Becker Bd. XVI, S. 573). Sockel mit Korrosionsschäden. Des Weiteren schwerer Messingtürgriff mit der gekrönten Chiffre "EAR" für König Ernst August, aus dem Schloss Herrenhausen stammend.
Limit: 650 EURO |
920 EURO |