Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

BAYERN

Los Nr.5828
Porzellan-Manufaktur Nymphenburg - vier bayer. Soldatenfiguren in der Uniformierung des 18. Jhdts.
Farbige, glasierte Ausführung eines Artillerieoffiziers, Trommlers, Fahnenträgers und Offiziers des Leibregiments. Weiße Goldrandsockel, der Artillerieoffizier im Boden betitelt. Nummern "767 5", "791 5", "790 5" und "774 5". Jeweils Press- und grüne Unterglasurmarke der Manufaktur. Höhen 24 bis 31 cm.
Unbeschädigt. Sehr schöne, seltene Figuren.

Zustand: I Limit: 1000 EURO
1450 EURO