Los Nr.5663
Gewehrholster und zwei Kartuschtaschen,
USA, letztes Viertel 19.Jhdt. Holster aus schwarzem Leder, die Vorderkante mit Messing verstärkt, anhängendes Gurtzeug. Gestempelt "Rock Island Arsenal". Dazu zwei Kartuschtaschen. Ein Exemplar mit hölzernem Einsatz für 20 Patronen, gestempelt "E. Gaylord Chicopee Mass.". Das zweite Exemplar ohne Stempelung, das aufgelegte Emblem fehlt. Größe des Holsters 34 cm, Breite der Taschen 21 und 16 cm.
Zustand: II/II- |
Limit: 250 EURO |
300 EURO |