Los Nr.5657 Fahnenspitze, Horthy-Zeit (1920 - 1944). Messing, vergoldet. Zentral ungarisches Wappen im Eichenlaub-/Lorbeerkranz, verschraubte, ebenfalls vergoldete Tülle. Vergoldung berieben. Höhe 39 cm.