Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND SOWJETUNION

Los Nr.5608
Kosaken-Schaschka M 1881,
datiert 1942. Geschwungene Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze, auf der Fehlschärfe Herstellerstempel und Datierung. Gestempeltes Messinggefäß mit sowjetischem Stern auf der Knaufkappe. Spiralförmig geschnitzter Holzgriff. Lederbezogene Holzscheide mit gestempelter Messingmontierung und einem beweglichen Tragering. Länge 102,5 cm.

Zustand: II Limit: 400 EURO
680 EURO