Los Nr.5042 Feldpilotenabzeichen 1913 - 16 mit Chiffre "FJ 1". Buntmetall vergoldet und farbig emailliert (kleine Fehlstellen), mit zwei Hohlnieten aufgelegter Bronzeadler (Flügelspitzen nach hinten gebogen), Eisendrahtnadel (Marko 495a).