Los Nr.5397 Degen für Militär-Geografen, 19.Jhdt. Gerade Rückenklinge gebläut, geätzt und vergoldet, etwas fleckig und berieben. Vergoldetes, reliefiertes Messinggefäß, Ebenholzhilze. Lederscheide mit Messingbeschlägen. Länge 94 cm.