Los Nr.5345 Degen M 1816 für Offiziere . Geätzte und vergoldete Rückenklinge, terzseitig "Vive le Roi". Vergoldung berieben, etwas fleckig. In Resten vergoldetes Messinggefäß mit Silberdrahtwicklung. Stichblattauflage fehlt. Länge 98 cm.