Los Nr.5302 Napoleon I. - Elfenbeinfigur, 2.Hälfte 19.Jhdt. Feine Schnitzarbeit. Der Kaiser in typischer Pose auf runder Plinthe, unleserlich bezeichnet, auf schwarzem Serpentinsockel montiert. Plinthe gerissen, Sockel minimal bestoßen. Höhe 20 cm.