Los Nr.5279 König Friedrich VI. (1768 - 1839). Portrait als dänischer Kronprinz in Uniform mit Ordensschmuck (Danebrog). Aquarell auf Papier, rs. bez. "Friedrich d. VI. König v. Dänemark 1804". Unter Glas, in beschädigtem Rahmen, 29 x 25 cm. Friedrich VI. wird 1808 König von Dänemark.