Los Nr.5183
Sieben Auszeichnungen
und Ehrenzeichen. Lippe-Detmold, Kriegs-Ehrenmedaille 1915 - 1918, am Kriegs- bzw. Heimatverdienstband, vergoldet (OEK 1191). Mecklenburg-Strelitz, Kreuz für Auszeichnung im Kriege 2.Klasse, 1916 - 1924, versilbert, berieben (OEK 1412/1). Mecklenburg-Schwerin, Militärverdienstkreuz 2.Klasse 1914, am Band für Kämpfer und Nichtkämpfer (OEK 1352). Landwehr-Dienstauszeichnung 2.Klasse, 1874 -1913, Schnalle, Eisen geschwärzt (OEK 1375). Silberne Verdienstmedaille 1872 - 1918, Silber (OEK 1305). Jeweils am Band.
Limit: 300 EURO |