Los Nr.5181
Fünfteilige Ordensspange.
Eisernes Kreuz 1914 2.Klasse, Württemberg, Silberne Militärverdienstmedaille 1914. Frontkämpferehrenkreuz. Württemberg, Dienst-Ehrenzeichen 2.Klasse, österreichische Jubiläumsmedaille 1908 für ausländische Regimenter (privat vergoldet, abweichende Öse). Dazu Eisernes Kreuz 1914 1. (im Etui) und 2.Klasse, sowie zehn weitere in- und ausländische Auszeichnungen: z.B. hessisches Militärsanitätskreuz 1914, österreichische Tapferkeitsmedaille in Bronze (FJ), teils beschädigt, ohne Band. Sowie silbernes Zigarettenetui mit Gravur "Wilder Reiter a.d. Düna - Kurland - Racher(?) s./l. Meinhold - Weihnachten 1915" und drei Schmuckbroschen.
Zustand: II/III |
Limit: 400 EURO |
1000 EURO |