Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

ORDEN WÜRTTEMBERG

Los Nr.5152
Sechs Militärverdienstmedaillen.
Goldene Militärverdienstmedaille 1892 - 1918, vergoldet, mit Stempelschneider, am Rand punziert "900", 12,63 g (OEK 3034). Zwei weitere Medaillen in Silber sowie eine in Silber ohne Stempelschneider. Dazu Kriegsdenkmünze 1840/41 in einem Feldzug (OEK 3051) sowie Ausgabe 1867 für einen Feldzug (OEK 3073).

Zustand: I-/II Limit: 200 EURO