Los Nr.6359
Adolf Werner (1862 - 1916) - "Dampfer passiert Klippen",
Ölgemälde auf Pappe, rechts unten signiert und rückseitig bezeichnet "A(dolf) Werner 1913". Adolf Werner, Genre- und Bildnismaler, Schüler der Prager und Wiener Akademie (Thieme-Becker, Bd. XXXV, S. 402). 41 x 29 cm, in breitem schwarzem Rahmen. Stimmungsvolle Szenerie.
Limit: 280 EURO |