Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

ZIVILES VERKEHRSWESEN

Los Nr.6359
Adolf Werner (1862 - 1916) - "Dampfer passiert Klippen",
Ölgemälde auf Pappe, rechts unten signiert und rückseitig bezeichnet "A(dolf) Werner 1913".
Adolf Werner, Genre- und Bildnismaler, Schüler der Prager und Wiener Akademie (Thieme-Becker, Bd. XXXV, S. 402). 41 x 29 cm, in breitem schwarzem Rahmen. Stimmungsvolle Szenerie.

Zustand: I-II Limit: 280 EURO