Los Nr.6340 45 Farbstiftzeichnungen von der Vogesenfront 1915. Verschiedenformatiges Tonpapier, Buntstift, alle Blätter monogrammiert "OB"(?) und datiert "15". Alle auf Passepartout mit handschriftlicher Erklärung des Sujets. Künstlerisch sehr gute Qualität, interessante Motive aus dem Stellungskrieg in den Vogesen.