Los Nr.6335 Ernst Zimmer (1864 - 1924) - Gegenangriff. Gouache auf Papier. Deutsche Infanterie beim Gegenangriff auf englische Infanterie in Flandern. Unten rechts (unter Passepartout) signiert und datiert 1918. In grauem Passepartout, unter Glas, in neuzeitlichem Leistenrahmen. Maße gerahmt 77 x 57 cm.