Los Nr.6288
Kleiner Nachlass des Piloten Richard Petzold.
Ein Taschenbarometer, bez. "Holosteric Barometer Compensiert No. 14186 - Otto Bohne Nachf. Berlin S.", im Schutzetui, zehn Fotos, überwiegend Portraits (eines signiert), Postkarte mit GFM von Hindenburg, Buch "Der Rote Kampfflieger" (stark beschädigt) und Spange mit EK 2, Frontkämpfer-Ehrenkreuz und 16 mm-Miniatur eines Flugzeugführerabzeichens.
Zustand: II/II-III |
Limit: 400 EURO |
550 EURO |