Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

DEUTSCHES KAISERREICH

Los Nr.6177
Mausdose
der Kaiserlichen Majolika-Manufaktur Cadinen. Rotbraun glasiertes Steinzeug mit schöner Craquelierung, auf dem Deckel sitzende Maus (berieben), der obere Dosenrand und die drei Füße vergoldet. Im Boden gepresste Manufakturmarke, Modellnummer "518" und "X". Höhe ca. 14 cm.

Zustand: II+ Limit: 400 EURO
480 EURO