Los Nr.6021 Silberne Taschenuhr mit graviertem Staubdeckel "Dem besten Patrouillenreiter der 13. Kavalleriebrigade von seinem kommandierenden General Freiherr von Bissing 27.7.1903" und im Sprungdeckel "Sergt. Nickel". Am Rand vergoldet, Emailzifferblatt, vergoldetes Schweizer Werk. Deutsche und Schweizer Feingehaltspunzen "800". Funktionsfähig.