Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN KAVALLERIE

Los Nr.6021
Silberne Taschenuhr
mit graviertem Staubdeckel "Dem besten Patrouillenreiter der 13. Kavalleriebrigade von seinem kommandierenden General Freiherr von Bissing 27.7.1903" und im Sprungdeckel "Sergt. Nickel". Am Rand vergoldet, Emailzifferblatt, vergoldetes Schweizer Werk. Deutsche und Schweizer Feingehaltspunzen "800". Funktionsfähig.

Zustand: II Limit: 150 EURO