Los Nr.100
Zwei römische Phallusamulette,
1. - 3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grauer bzw. dunkler Patina. Jeweils stilisierte Ausführung mit (einer beschädigten) Hängeöse. Länge je 3,6 cm. Dazu sieben Bronzefibeln (größtenteils ohne Broschierung), ein Gewicht sowie ein Würfel.
Limit: 200 EURO |