Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.292 Elf Fußangeln, deutsch, 16./17.Jhdt. Schmiedeeisen. Einteilig gearbeitete, vierzackige Angeln, ein Exemplar beschädigt. Gereinigte Bodenfunde. Höhe jeweils ca. 5 cm.