Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

MITTELALTER UND FRÜHE NEUZEIT

Los Nr.275
Drei byzantinische Bronzegewichte,
5./6.Jhdt. n.Chr. Rechteckige Gewichte mit schwarzgrüner Patina. Jeweils auf der Oberseite unterschiedlich graviert, ein Exemplar mit eingelegten Buchstaben in Silber. Größen 2 bis 4 cm.

Zustand: II Limit: 420 EURO