Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

BYZANZ

Los Nr.268
Kleines, byzantinisches Enkolpion,
10. - 12.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grüner Patina. Beidseitig plastische Darstellung des Gekreuzigten bzw. Maria orans. Leicht verbogen und einseitig minimales Loch. Bewegliche Trageöse. Höhe 6,6 cm.

Zustand: II- Limit: 450 EURO
450 EURO