Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.265 Byzantinisches Enkolpion, 10. - 12.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grüner Patina. Beidseitig plastische Darstellung des Gekreuzigten bzw. Maria orans. Einseitig minimales Loch. Bewegliche Trageöse. Länge 8,3 cm.