Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.256 Silberne Zikadenfibel, östlicher Donauraum, 5.Jhdt. n.Chr. Punzierte Platte in typischer stilisierter Insektenform. Nadel intakt. Gereinigter Bodenfund. Größe 20 mm.