Los Nr.239
Sechs keltische Kleinfunde,
Mitteleuropa, 4. - 1.Jhdt. v.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Drei Gürtelhaken, davon einer mit restauriertem Bruch. Ein Riemenverteiler, ein Abschluss eines Trinkhorns(?) mit kleiner Tülle und geschnittenem, kugelförmigem Knauf. Dazu ein Noppenring. Gereinigte Bodenfunde. Größen 3,5 bis 4,5 cm.
Zustand: II/II-III |
Limit: 300 EURO |