Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.237 Keltisch/römische Steinbockfigur, 1.Jhdt. v.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Kleine Votivfigur in Form eines Steinbockes. Am Rücken Trageöse. Gereinigter Bodenfund. Größe 4,5 cm.