Los Nr.226
Kleiner, keltischer Torques,
2./1.Jhdt. v.Chr. Bronze mit grünlicher Edelpatina. Zierlicher Halsreif, die fein gearbeitete Tordierung sieben mal die Richtung wechselnd. Anhängender, kleiner Ring. Gereinigter Bodenfund. Durchmesser ca. 12,5 cm.
Limit: 1000 EURO |