Los Nr.225
Großer, keltischer Torques,
Mitteleuropa, 2./1.Jhdt. v. Chr. Bronze mit feiner, smaragdgrüner Edelpatina. Fein tordierter Halsreif, die konisch zulaufenden Enden spiralig eingerollt. Gereinigter Bodenfund. Durchmesser 21 cm.
Limit: 1500 EURO |
1500 EURO |