Los Nr.223
Keltischer Armreif,
Mitteleuropa, 4./3.Jhdt. v.Chr. Bronze mit smaragdfarbener Edelpatina. Runder, an der Außenseite gegrateter Reif, an drei Stellen durch erhabene Zierwülste gegliedert. Dazwischen fein geschnittener Kerbdekor. Gereinigter Bodenfund. Durchmesser 7 cm.
Limit: 1200 EURO |