Los Nr.220
Zehn keltische Armreife,
2./1.Jhdt. v.Chr. Bronze mit kräftiger, grünlicher Patina. Leicht unterschiedliche, runde, an einer Stelle offene Reife mit leicht gewölbten Außenseiten. Schauseitig geschnittener Buckel- und Kerbdekor. Gereinigte Bodenfunde. Durchmesser je ca. 7 cm.
Limit: 500 EURO |