Los Nr.219
Acht keltische Armreife,
2./1.Jhdt. v.Chr. Bronze mit kräftiger, grüner Patina. Runde, an einer Stelle offene Reife mit leicht gewölbter Außenseite. Schauseitig geschnittener Buckel- und Kerbdekor. Gereinigte Bodenfunde. Durchmesser je ca. 6 cm.
Limit: 500 EURO |