Los Nr.209
Drei südosteuropäische Pfeilspitzen,
3./2.Jhdt. v.Chr. Eisen. Seltene, skythische Pfeilspitze mit vier Befestigungslöchern und Brandpatina. Zwei ostkeltische Pfeilspitzen mit blattförmigen Spitzen und schlanken, konischen Tüllen. Dazu eine ostkeltische Speerspitze, die Tülle unvollständig. Längen der Pfeilspitzen 6 - 10 cm, Speerspitze 20 cm.
Zustand: II-III/IV |
Limit: 160 EURO |
190 EURO |