Los Nr.160
Mitteleuropäisches Tüllenbeil,
um 900 v.Chr. Bronze mit schwarzgrüner Patina. Rechteckige, konische (einseitig leicht eingerissene) Tülle mit verstärktem (etwas beschädigtem Rand) und seitlicher Bandöse. Länge 14 cm.
Limit: 200 EURO |