Los Nr.112
Römische Terra Sigillata Schale,
2./3.Jhdt. n.Chr. Weite Schale mit abgesetztem Fuß und Lippe. Gebrochen und restauriert. Durchmesser 9,7 cm. Dazu einige (teilweise signierte) Terra Sigillata Scherben mit gemodelten Außenseiten und ein weibliches Statuenfragment. Höhe 42 mm.
Limit: 200 EURO |