Los Nr.108
Römischer Bronzekrug,
3./4.Jhdt. n.Chr. Krug aus getriebenem Bronzeblech mit abgesetzter Schulter und schlankem Hals mit trichterförmig verbreitertem Ausguss. Vernieteter, eiserner Henkel. Gereinigter Bodenfund. Höhe 18,5 cm.
Limit: 320 EURO |
360 EURO |