Los Nr.107
Römisch/byzantinische Kasserolle,
4. - 6.Jhdt. n.Chr. Kupfer mit Resten von Verzinnung. Gewölbte Wandung mit verstärktem Rand. Im Boden (außenseitig Weichlotreparatur) Drehrillen und gepunztes Floralornament. Seitlicher, hohlgetriebener Griff mit Knauföse. Länge 34 cm.
Limit: 800 EURO |
800 EURO |