Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.3995
Kris,
Java, Ende 19.Jhdt. Gerade Rasenerzklinge mit schöner Pamorzeichnung und ungewöhnlicher Politur. Vergoldetes Mendhak, Selut aus Silber mit Halbedelsteinbesatz. Fein geschnitzter Griff aus Ebenholz mit Elfenbeineinlagen in Form eines Dämons. Einfache Holzscheide, Wrangka fehlt. Länge 61 cm.

Zustand: II- Limit: 500 EURO
500 EURO