Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.3981
Prunkkris,
Bali, 20.Jhdt. Geflammte Rasenerzklinge mit vergoldeter und geschnittener Wurzel mit Ganeshakopf und Rankenwerk. Vergoldetes, mit Glassteinen besetztes Mendhak. Aufwändig geschnitzter Holzgriff in Form des Gottes Ganesha. In Gold bemalte Holzscheide. Länge 66 cm.

Zustand: I- Limit: 300 EURO
440 EURO