Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.3094 Drei Stachel-Hundehalsungen, deutsch, 18./19.Jhdt. Schmiedeeisen. Unterschiedliche Ausführungen aus jeweils stachelbewehrten Segmenten. Teilweise beschädigt. Längen 38 bis 53 cm.