Los Nr.3882
Luntenschlossmuskete,
19.Jhdt. Achtkantiger, in rund übergehender Lauf im Kaliber 11 mm. Hölzerner Vollschaft mit eisernen Laufbändern. Gefederter Schlossmechanismus. Lauf und Eisenteile rostig und narbig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Kolbenkappe fehlt, Schlossmechanismus defekt. Länge 202 cm.
Zustand: III- |
Limit: 250 EURO |
300 EURO |