Los Nr.3877
Doppelschwert,
China, 19./20.Jhdt. Jeweils leicht gekrümmte, schwere Rückenklinge mit beidseitiger Gravur und abgesetzten Kehlungen. Eine Klinge mit tsubaförmiger Parierstange und geschwungenem Holzgriff, die zweite mit oberem Scheidenteil gefasst als Griff. Hölzerne Scheide mit gravierter Messinggarnitur und Bezug aus Rochenhautimitation. Länge 77 cm.
Limit: 250 EURO |
460 EURO |